Новости партнеров
Политика

Проект «Дежурный депутат» возобновил работу на сайте палаты депутатов «Справедливой России»

09.09.2010 17:35|ПсковКомментариев: 2

Проект «Дежурный депутат» на сайте палаты депутатов партии «Справедливая Россия» возобновил работу после летних каникул. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии, данный информационный портал позволяет в оперативном режиме получить ответ на интересующий вопрос от «дежурного депутата» Государственной Думы фракции «Справедливая Россия».

3 сентября с вопросом к депутату Госдумы обратился депутат Собрания депутатов городского поселения «Опочка» Псковской области, член партии «Справедливая Россия». Вопрос из Опочки касался вывоза мусора от частного сектора: «Население, проживающее в многоквартирных домах, платит за вывоз мусора. Можем ли мы на местном уровне принять закон о введении налога на частный сектор за вывоз мусора и что для этого нужно, куда обратиться с инициативой о принятии этого закона».

Депутат Государственной Думы Кира Лукьянова,отвечая на вопрос, отметила, что менталитет в нашей стране, не позволяет нашим гражданам поддерживать наши улицы в чистоте. Но если рассматривать с правовой точки зрения, то в соответствии с главой 3 статьи 14 Федерального закона от 06.10.03 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» законодательство Российской Федерации разрешает местным органам самоуправления установление, изменение и отмену местных налогов и сборов поселения.

«Конечно, можно инициировать рассмотрение этого вопроса на уровне местного самоуправления и обязать граждан, проживающих в частном секторе, платить налог на вывоз мусора», - отметила К. Лукьянова.

 С 1 по 10 сентября на вопросы отвечает  депутат Государственной Думы от фракции «Справедливая Россия», член комитета ГД по экономической политике и предпринимательству, председатель подкомитета по инвестиционной политике Кира Лукьянова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 44 человека
Лента новостей