Новости партнеров
Политика

Борис Полозов: Чудес от закона о новой системе оплаты труда ждать не следует

21.09.2010 12:29|ПсковКомментариев: 11

«Чудес от закона о новой системе оплаты труда ждать не следует, но наведение порядка должно произойти», - сообщил спикер Псковского областного Собрания Борис Полозов на встрече с журналистами региональных СМИ 21 сентября о законопроекте «Об отраслевых системах оплаты труда работников бюджетной сферы Псковской области», который будет вынесен на рассмотрение депутатов на предстоящей сессии Псковского областного Собрания.

Борис Полозов назвал закон об отраслевых системах труда одним из двух основополагающих документов, над которыми предстоит работать Собранию осенью. По его словам, закон должен быть как можно быстрее принят. «Многие замечания депутатов учтены в этом законопроекте, но обсуждение этого закона еще продолжится», - отметил он.

Спикер облсобрания напомнил, что в ныне действующей системе оплаты труда «сложились диспропорции в оплате труда работников в разных отраслях бюджетной сферы и даже внутри каждой отрасли». В частности, необоснованно низкие зарплаты у некоторых категорий работников, например, в дошкольном и дополнительном образовании.

Борис Полозов отметил, что на реализацию нового закона в бюджете закладывается значительная сумма, и, на его взгляд, это позволит не уменьшить зарплату бюджетников, в некоторым категориям – поднять ее. Он также подчеркнул, что базовая расчетная величина будет ежегодно индексироваться депутатами в зависимости от наполнения бюджета, инфляции и помощи федерального центра.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 116 человек
Лента новостей