Новости партнеров
Политика

Владимир Тетерин выполнил свою задачу в Великих Луках — Виктор Митропольский

23.09.2010 15:47|ПсковКомментариев: 5

«Владимир Тетерин выполнил свою задачу по Великим Лукам», - считает депутат Псковского областного Собрания, директор Великолукского завода «Транснефтемаш» Виктор Митропольский. Об этом он заявил в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей.

«Как представитель губернатора — будучи новым в городе человеком — он сумел напомнить о том, что есть губернаторская власть, - полагает Митропольский.- Создано звено контроля за муниципальными властями». По его мнению, то, что теперь представителем в Великих Луках стал Юрий Авдеев в ранге вице-губернатора, «подняло как статус представительства, так и статус Великих Лук». «Причем этот статус полезен как для контроля, так и для решения различных вопросов помощи городу со стороны региона», - выразил уверенность Виктор Митропольский. «У муниципалитета много проблем, - продолжил он. - И возможность выстраивания нормальных рабочих взаимоотношений с областью очень важна».

По словам Виктора Митропольского , никакого особого секрета в том, что Тетерин уехал нет.  «Владимир — мой хороший товарищ, и я знаю, что его вызвали в Москву на еще более ответственную работу», - рассказал Митропольский.

Ранее сообщалось, что Владимир Тетерин оставил пост первого заместителя главы администрации города Великие Луки. Данную должность он занимал с апреля 2010 года, а до этого, с мая 2009 года работал руководителем представительства администрации Псковской области в городе Великие Луки. Как тогда сообщалось, решение было принято по договорённости губернатора области Андрея Турчака с главой администрации Великих Лук Николаем Козловским. Новое назначение Тетерина тогда анонсировалось «с серьёзными административно-хозяйственными задачами, стоящими перед городом», и было призвано «повысить эффективность работы администрации Великих Лук».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей