Новости партнеров
Политика

В Псковской области установлены надбавки к пенсиям для лиц, замещавших должности в органах госвласти

30.09.2010 11:45|ПсковКомментариев: 12

Депутаты Псковского областного Собрания установили доплаты к трудовым пенсиям лицам, замещавшим должности в органах государственной власти и управления Псковской области. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей,  соответствующие изменения внесены в закон Псковской области «О доплате к трудовой пенсии лицам, замещавшим должности в органах государственной власти и управления Псковской области».

Получать доплату к трудовым пенсиям будут 26 человек, замещавших должности в органах госвласти и управления Псковской области. Как было отмечено на 44-й сессии Псковского областного Собрания, получать надбавку будут те люди, которые работали в советское время, например, председатель областного совета народных депутатов, председатель облисполкома, первый секретарь обкома КПСС и т. д.

На сегодняшний день минимальный размер доплаты к пенсии лицам указанной категории составляет 200 рублей. Эта цифра не менялась с 2006 года. Теперь же минимальная надбавка составит 2000 рублей. Она установлена для бывших заведующих отделом аппарата облисполкома; заведующих отделом обкома КПСС и ряда других должностных лиц, стаж которых в данных должностях составляет от 15 до 20 лет.

Максимальная надбавка к пенсии составит 8 500 - она установлена для бывших председателей областного совета народных депутатов, председателей облисполкома, первых секретарей обкома КПСС со стажем работы  25 и более лет.

Средний же размер надбавки к трудовой пенсии составит  4 654 рубля.

В бюджете Псковской области на 2010 года на выплату было предусмотрено 1 152 000 рублей. Теперь же, с принятием изменений в областной закон, потребность на выплату увеличится на 3 013 000 рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 197 человек
Лента новостей