Новости партнеров
Политика

Рабочая группа доработает законопроект «О наказах избирателей»

30.09.2010 17:14|ПсковКомментариев: 1

Рабочая группа доработает законопроект «О наказах избирателей». Такое решение на прошедшей в четверг, 30 сентября, сессии областного Собрания приняли инициаторы проекта закона Анатолий Копосов и Александр Рогов.

Выступивший Анатолий Копосов отметил, что комитеты, которые рассмотрели законопроект, рекомендовали создать рабочую группу по его доработке. В свою очередь спикер Собрания Борис Полозов сообщил, что в ходе заседания депутатской группы партии «Единая Россия» «мы договорились, что готовы работать над законопроектом дальше, но нужна рабочая группа».  В итоге, вопрос был снят с рассмотрения 44-ой сессии.

Ранее сообщалось, что данный закон устанавливает порядок внесения, учета, обобщения, рассмотрения и выполнения наказов избирателей депутатами Псковского областного Собрания депутатов, депутатами представительных органов местного самоуправления, выборными должностными лицами местного самоуправления, а также определяет меры по осуществлению контроля за их выполнением. В свою очередь ход наказов избирателей обсуждается на сессиях при рассмотрении отчетов о выполнении бюджетов, планов экономического и социального развития.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 180 человек
Лента новостей