Новости партнеров
Политика

Избирательная кампания в Псковской области идет, как обычно, с давлением на оппозицию – депутат-коммунист

08.10.2010 11:33|ПсковКомментариев: 8

«Я оцениваю избирательную кампанию в Псковской области так, как всегда оценивала КПРФ, - она идет с давлением на оппозиционные партии», - заявил депутат Псковского областного Собрания  (фракция КПРФ) Анатолий Копосов, комментируя претензии к кандидату на должность главы Себежского района, выдвинутому «Яблоком», в использовании должностного положени., в частности, в использовании труда несовершеннолетних.  

По словам Анатолия Копосова, он не может «издали комментировать» ситуацию в Себежском районе. «Пусть разбираются те, кому положено, каким образом он привлекал людей, на каких началах», - сказал депутат. Однако он отметил, что «ребятишки в избирательных кампаниях используются часто». «Возможно, это были его дети или дети его друзей. Я не вижу в этом ничего плохого», - отметил он.

Напомним, что в территориальную избирательную комиссию Себежского района поступила жалоба на кандидата на должность главы района Сергея Семенова, выдвинутого «Яблоком». Суть претензий к кандидату сводится к тому, что он якобы использовал свое должностное положение. А именно, будучи директором образовательного учреждения, Семенов привлекал своих воспитанников к процессу агитации в свою пользу. ТИК Себежа проверяет обоснованность жалобы. Выборы  главы Себежского района пройдут 10 октября.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Сюжет: Скандал в Себеже Если «Яблоко» считает констатацию фактов провокацией, пусть обращается в прокуратуру - Леонид Аншаков ТИК Себежского района сочла жалобу в адрес «яблочника» Сергея Семенова необоснованной «Яблоко» представило в РОВД Себежского района исчерпывающие доказательства невиновности своего кандидата В Псковской области по сравнению с другими регионами выборная кампания более здоровая – Михаил Брячак Обвинение Сергея Семенова в использовании труда подростков - провокации со стороны оппонентов - псковское «Яблоко» Семен Никонов: Использование труда несовершеннолетних в избирательной кампании - прямое нарушение закона Избирательная кампания в Псковской области идет, как обычно, с давлением на оппозицию – депутат-коммунист Себежский «шкандаль» или Соблазн административного ресурса В ТИК Себежа жалуются на яблочного кандидата Сергея Семенова Лев Шлосберг: Обвинения кандидатов «Яблока» в использовании админресурса — это клинический бред
Лента новостей