Новости партнеров
Политика

В ГКЦ началась сессия, на которой будет избран глава администрации Пскова

12.10.2010 12:03|ПсковКомментариев: 0

В Городском культурном центре началась 68-я сессия Псковской городской Думы, на которой будет избран новый глава администрации города. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на сессии присутствуют 19 депутатов, а также и. п. главы администрации Пскова Петр Слепченко, представители структурных подразделений администрации, администрации области.

Голосование за главу администрации пскова будет тайным, в бюллетень для голосования будут внесены имена двух кандидатов на эту должность.

Напомним, что  необходимость в избрании нового главы администрации Пскова возникла в связи с уходом Яна Лузина с данного поста на должность вице-губернатора. 24 августа на сессии городской Думы он заявил о сложении с себя полномочий главы администрации Пскова. В тот же день и. п. главы администрации по рекомендации губернатора Андрея Турчака депутаты назначили Петра Слепченко, ранее возглавлявшего Контрольное управление администрации Псковской области.

Была создана конкурсная комиссия для проведения конкурса на замещение должности главы администрации Пскова, которую возглавил Иван Цецерский. Конкурс был объявлен 7 сентября, прием документов от желающих стать главой администрации Пскова осуществлялся до 30 сентября. До этого момента свои документы на конкурс подали два претендента - Петр Слепченко и временно безработный Эдуард Пентюхов.

6 октября в Псковской городской Думе состоялась первая часть конкурса по избранию главы администрации Пскова. По итогам собеседования наибольший балл получил Петр Слепченко. Критерием оценки являлись знания объема полномочий и задач администрации города, видение развития Пскова и проблем, стоящих перед руководством города, а также знание основ законодательства. По итогам собеседования с кандидатами было принято решение вынести обе кандидатуры на голосование на сессии городской Думы, которая проходит сегодня.

Напомним, что голосование депутатского корпуса будет тайным, набравший простое большинство голосов станет главой администрации города Пскова по контракту.

Добавим, что на сегодняшнюю сессию вынесено восемь вопросов - четыре включено в основную и четыре - в дополнительную повестку.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 160 человек
Лента новостей