Новости партнеров
Политика

Главой администрации Пскова избран Петр Слепченко

12.10.2010 12:56|ПсковКомментариев: 54

Главой администрации Пскова избран Петр Слепченко. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, за его кандидатуру проголосовало подавляющее большинство депутатов городской думы.

Голосование было тайным. Депутаты Псковской городской Думы утвердили схему бюллетеня, в который включили две фамилии – Петр Слепченко и Эдуард Пентюхов.

После этого парламентарии удалились в отдельное помещение для тайного голосования. Им предстояло поставить значок напротив только одной фамилии. Тем временем на сессию пришли губернатор Андрей Турчак и спикер областного Собрания Борис Полозов.

В итоге за Петра Слепченко проголосовали 21 депутат, а за Пентюхова - 1.

Напомним, что  необходимость в избрании нового главы администрации Пскова возникла в связи с уходом Яна Лузина с данного поста на должность вице-губернатора. 24 августа на сессии городской Думы он заявил о сложении с себя полномочий главы администрации Пскова. В тот же день и. п. главы администрации по рекомендации губернатора Андрея Турчака депутаты назначили Петра Слепченко, ранее возглавлявшего Контрольное управление администрации Псковской области.

Была создана конкурсная комиссия для проведения конкурса на замещение должности главы администрации Пскова, которую возглавил Иван Цецерский. Конкурс был объявлен 7 сентября, прием документов от желающих стать главой администрации Пскова осуществлялся до 30 сентября. До этого момента свои документы на конкурс подали два претендента - Петр Слепченко и временно безработный Эдуард Пентюхов.

6 октября в Псковской городской Думе состоялась первая часть конкурса по избранию главы администрации Пскова. По итогам собеседования наибольший балл – 29 баллов - получил Петр Слепченко, а Эдуард Пентюхов получил 18 баллов. По итогам собеседования с кандидатами было принято решение вынести обе кандидатуры на голосование на сессии городской Думы, которая проходит сегодня.

Подписание с Петром Слепченко трудового договора состоится сразу же после сессии гордумы. После этого пройдет пресс-конференция с новоизбранным главой администрации города.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 130 человек
Лента новостей