Новости партнеров
Политика

Петр Слепченко станет главой администрации Пскова без приставки и.п. с 13 октября

12.10.2010 13:14|ПсковКомментариев: 0

Петр Слепченко станет главой администрации города Пскова без приставки и.п. с 13 октября, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей с 68-й сессии Псковской городской Думы.

Напомним, в ходе сегодняшней сессии П.Слепченко большинством голосов был избран на пост главы городской администрации.

Он поблагодарил депутатов за оказанное доверие. "Я приложу все усилия, чтобы его оправдать", - заверил новоиспеченный глава администрации.

Присутствующий на сессии губернатор Андрей Турчак также поблагодарил депутатов за поддержку представленной им кандидатуры. "Надеюсь, тот промежуток времени, пока он был исполняющим полномочия главы администрации Пскова, показал, что предложение я сделал правильное, и полтора месяца совместной работы администрации Пскова, гордумы и администрации области показали положительную динамику. И доверие будет оправдано", - сказал глава региона.

Претендовавший на должность главы администрации Пскова Эдуард Пентюхов поздравил Слепченко с закономерной победой и поблагодарил комиссию за испытание, которое они ему устроили.

Напомним, что  необходимость в избрании нового главы администрации Пскова возникла в связи с уходом Яна Лузина с данного поста на должность вице-губернатора. 24 августа на сессии городской Думы он заявил о сложении с себя полномочий главы администрации Пскова. В тот же день и. п. главы администрации по рекомендации губернатора Андрея Турчака депутаты назначили Петра Слепченко, ранее возглавлявшего Контрольное управление администрации Псковской области.

Была создана конкурсная комиссия для проведения конкурса на замещение должности главы администрации Пскова, которую возглавил Иван Цецерский. Конкурс был объявлен 7 сентября, прием документов от желающих стать главой администрации Пскова осуществлялся до 30 сентября. До этого момента свои документы на конкурс подали два претендента - Петр Слепченко и временно безработный Эдуард Пентюхов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 9 человек
Лента новостей