Новости партнеров
Политика

Президент Медведев внес кандидатуру Собянина для назначения на пост мэра Москвы

15.10.2010 20:08|ПсковКомментариев: 40

На рассмотрение Московской городской Думы будет внесена кандидатура вице-премьера, руководителя аппарата правительства РФ Сергея Собянина для наделения его полномочиями мэра Москвы.

Известно также, что фракция «Единой России», которая имеет в Мосгордуме 32 из 35 депутатских мандатов, проголосует за утверждение предложенного президентом РФ кандидата на пост мэра Москвы.

Президент РФ Дмитрий Медведев в пятницу сообщил, что вносит на рассмотрение Мосгордумы кандидатуру вице-премьера, руководителя аппарата правительства РФ Сергея Собянина для наделения его полномочиями мэра российской столицы.

«Нам очень приятно, что президент выбрал одну из тех четырех кандидатур, которую предложила «Единая Россия». Со своей стороны могу сказать, что Мосгордума и фракция «Единая Россия» его поддержит», - сказал вице-спикер Мосгордумы и руководитель фракции единороссов Андрей Метельский, добавив, что таким образом президент  «оказал доверие»  партии «Единая Россия».

Метельский назвал всех кандидатов «профессионалами, достойными уважения». При этом он подчеркнул, что ему очень приятно, что выбрали кандидатуру Сергея Собянина.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 154 человека
Лента новостей