Новости партнеров
Политика

Пикет против транспортного налога провели псковские либерал-демократы

01.11.2010 17:14|ПсковКомментариев: 6

Пикет в поддержку отмены транспортного налога провели псковские либерал-демократы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения Либерал-демократической партии России, 31 октября в Летнем саду прошел пикет Псковского регионального отделения ЛДПР, приуроченный ко Дню автомобилиста.

В ходе пикета собирались подписи в поддержку законопроекта «О включении сумм транспортного налога в розничную стоимость автомобильного топлива». Фракция ЛДПР внесла данный законопроект на рассмотрение в Государственную Думу с целью справедливого распределения транспортного налога среди населения. Согласно позиции транспорта, необходимо уплачивать налог соответственно использованию автотранспорта.

«Известно, что пенсионеры уплатив транспортный налог за год, используют автомобиль только в дачный период, а шесть месяцев авто находится в гараже. Подобная ситуация происходит и с использованием спецтехники в строительной, лесопромышленной и других отраслях» – прокомментировал координатор городского отделения ЛДПР Игорь Иванов. 

«Оплата транспортного налога при покупке бензина намного удобнее, чем единовременно оплатить от 800 до 40000 рублей в Сбербанке. Это так же позволит оптимизировать и упростить  работу сотрудников налоговых органов и судебных приставов», - отметил руководитель фракции ЛДПР при Псковском областном Собрании депутатов Василий Бобалев.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей