Новости партнеров
Политика

Борис Полозов принимает участие в конференции Парламентской Ассоциации Северо-Запада России

02.11.2010 16:40|ПсковКомментариев: 0

Во вторник, 2 ноября, в Санкт-Петербурге  в Мариинском дворце, в Законодательном Собрании северной столицы, начала работу 40-я конференция Парламентской Ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР). Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь Псковского областного Собрания Марина Густова, парламентский форум собрал делегации депутатов во главе с председателями законодательных собраний 11 регионов СЗФО.  Псковское областное Собрание депутатов представляют Борис Полозов, председатель Собрания, заместитель председателя ПАСЗР, и Леонид Кострица, заместитель председателя  Собрания, член постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам. Также в составе делегации сотрудник аппарата Собрания заведующая отделом правового, организационного, финансового и документационного обеспечения Людмила Егорова.

В президиуме форума - председатель Парламентской Ассоциации, председатель Собрания депутатов Ненецкого автономного округа Игорь Кошин, заместители председателя Ассоциации - Борис Полозов и Николай Тихомиров, председатель Законодательного Собрания Вологодской области.  По традиции, установленной в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга, заседание открылось государственным гимном Российской Федерации. Делегатов Конференции приветствовали председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вадим Тюльпанов, прозвучало приветствие от имени Полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Ильи Клебанова. 

В повестке дня Конференции 32 вопроса. Они заявлены, разработаны и внесены на рассмотрение  постоянными комитетами ПАСЗР, законодательными собраниями регионов,  депутатами. Вопросы охватывают широкий круг проблем: бюджетной обеспеченности субъектов РФ в условиях финансового кризиса, формирования налоговых доходов бюджетов субъектов РФ в 2011 году, перехода на  предоставление гражданам мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг в денежной форме, трудностей при выкупе предпринимателями арендуемых помещений, находящихся в государственной и муниципальной собственности. Будут  обсуждаться вопросы газификации, инновационной деятельности, обеспечения жильем молодых семей и молодых специалистов,  обращения с отходами производства и потребления, платы за пользование водными объектами и многие другие.

Работа Конференции продлится до шести часов вечера.

Напомним, что ПАСЗР является одним из старейших и влиятельных парламентских объединений России. Это самостоятельная, самоуправляемая, добровольная организация, нацеленная на выработку согласованных подходов к проведению политических, экономических, социальных реформ, на продвижение региональных законодательных инициатив в Федеральном Собрании РФ, на обмен правовой информацией между членами Ассоциации. Высшим органом Ассоциации является Конференция парламентских делегаций членов ПАСЗР, которая созывается не менее двух раз в год. Между конференциями руководящую роль выполняет Президиум ПАСЗР, куда входят председатели законодательных собраний регионов и председатели постоянных комитетов. В рамках Ассоциации работают 8 постоянных профильных комитетов, занимающихся бюджетными, социальными, экономическими и иными вопросами, в их состав входят депутаты, представляющие все регионы СЗФО.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей