Новости партнеров
Политика

Выборы в Госдуму намечены на 4 декабря 2011 года

09.11.2010 13:37|ПсковКомментариев: 1

Выборы в Госдуму - нижнюю палату российского парламента - пройдут ориентировочно 4 декабря 2011 года, сообщил во вторник председатель ЦИК РФ Владимир Чуров.

Выступая на заседании комитета Совета Федерации по региональной политике, он отметил, что в соответствии с действующим законодательством избирательная кампания стартует в июле-августе 2011 года, а само голосование пройдет в первое воскресенье декабря, пишет РИА Новости.

Особое внимание в своем выступлении Чуров уделил проблеме явки избирателей.

«На прошлых выборах в Госдуму явка избирателей составила более 60%. Если активность избирателей сохранится на таком же уровне, я лично для себя буду считать достижением», - заявил Чуров.

По его словам, высоких показателей явки нужно добиваться, но «не административными методами».

Чуров сообщил, что в феврале 2011 года ЦИК проведет совещание с Минобороны и МВД по организации голосования военнослужащих «в самых разных вариантах», в том числе находящихся на учениях и в походах. Отдельные меры будут приняты для повышения явки среди студентов.

Центризбирком будет также ставить вопрос о том, чтобы в ходе проведения выборов федерального уровня избирательные участки создавались не для 3 тысяч избирателей, как сейчас, а для 2 тысяч или даже 1 тысячи человек.

ЦИК 17-19 ноября, по словам Чурова, уже будет готов показать проект бюллетеня для голосования по выборам в Госдуму.

«Мы прорабатываем и форму открепительных удостоверений, все это в поле нашего зрения»,- добавил он.

Напомним, депутатами Государственной Думы от Псковской области являются члены «Единой России» Виктор Антонов и Михаил Иванов и лидер псковского КПРФ Владимир Никитин.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей