Новости партнеров
Политика

Жалоба тверского губернатора на червяка в салате не соответствует действительности, выяснил Кремль

15.11.2010 10:50|ПсковКомментариев: 3

Кремль расследовал появление червяка в салате тверского губернатора Дмитрия Зеленина, сообщает «Московский комсомолец». Подробности о расследовании рассказал управляющий делами президента Владимир Кожин.

По его словам, никакой червяк в Кремль не прокрался. Проверка показала, что факт, который был изложен губернатором, не соответствует действительности. «Специалисты из компетентных органов изучили фотографию тарелки с червяком, выложенную Зелениным на его личной страничке на сайте. Оказалось, такой посуды на фуршете не было. Все остальное пусть останется на совести губернатора», - подчеркивает управделами президента.

Ранее пресс-секретарь управделами президента РФ Виктор Хреков заявил, что, если информация о наличии дождевого червя в салате, поданном на кремлевском приеме, не подтвердится, Зеленину придется понести наказание - какое именно, он не уточнил.

Напомним, скандал разгорелся после того Дмитрий Зеленин рассказал в Интернете о курьезе во время приема в Кремле по случаю визита в Россию президента Германии Кристиана Вульфа. Он запечатлел на своей тарелке нечто похожее на червя, а потом поместил снимок в своем микроблоге на Твиттере, снабдив комментарием: «Такое случается и в Александровском зале. Вместе с говядиной подают салат с живыми дождевыми червями».

Вскоре запись из блога была удалена, но к тому времени она уже успела разойтись по Сети. Сообщение Зеленина вызвало крайне резкую реакцию в Кремле. К примеру, помощник президента Сергея Приходько предложил по этому поводу внести в документы, регламентирующие деятельность губернаторов, такую норму, как «увольнение по слабоумию».

Позднее было заявлено, что случай на приеме будет на самом высоком уровне расследован Федеральной службой охраны и Управлением делами президента.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 253 человека
Лента новостей