Новости партнеров
Политика

Планы по укрупнению регионов РФ говорят, что население является обузой для власти – Михаил Брячак

16.11.2010 18:04|ПсковКомментариев: 20
«Перспективы по укрупнению территорий  ничего хорошего не несут», - считает председатель Псковского регионального отделения партии «Справедливая Россия» Михаил Брячак. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии «Справедливая Россия», М. Брячак прокомментировал публикацию в газете «Ведомости» от 16 ноября о том, что в правительстве и администрации Президента работают над совершенствованием территориальной организации России.

Согласно этому плану, на основе крупнейших городов страны будут сформированы 20 агломераций (вместо 83 регионов), которые станут основой развития экономики. На этом, согласно проекту, следует сконцентрировать ресурсы, поскольку развивать малые города бессмысленно. В крупных же центрах можно будет создать лучшие условия для производства благодаря продуманной инфраструктуре и концентрации ресурсов.

«С сожалением стоит признать, что перспективы по укрупнению территорий  ничего хорошего не несут. Вместо того, что бы следовать примеру всего мира, приближать власть к народу, проявляя себя в решении проблем повседневной деятельности, власть старается как можно дальше отдалиться, чтобы быть более  недосягаемой к тем проблемам,  которыми  живет население», - заявил Михаил Брячак.

«И это вместо того, чтобы развивать местное самоуправление, стабилизировать экономическую ситуацию и повышать жизненный уровень  в регионах. Из этого  следует лишь один вывод, что население страны мало волнует власть имущих, являясь просто обузой для последних», - отметил лидер псковских справедливороссов.  

«Такая позиция явно не сработает на развитие для пока еще существующих областей. Уходя и отдаляясь от населения, власть обрекает народ на выживаемость», - добавил Михаил Брячак.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей