Новости партнеров
Политика

Провинциальность обсудит псковский молодежный клуб «Единой России» на выездных дебатах в Великих Луках

23.11.2010 13:00|ПсковКомментариев: 8

Провинциальность обсудит псковский неформальный молодежный клуб «Единой России» в первых выездных дебатах. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», мероприятие состоится 24 ноября в 16.00 в здании библиотеки (бывший кинотеатр «Октябрь») в Великих Луках.

«Два года назад из Перми в Москву хотели уехать примерно 60% молодежи. И тогда в городе начали амбициозный проект «Культурный альянс». Цель проекта — сделать из города культурную столицу, сделать город комфортным для жизни. Сюда высадился десант из Москвы во главе с Маратом Гельманом (скандальный галерист). В Перми открыли три новых театра, два месяца в году Пермь — столица фестивалей, здесь забурлила культурная неформальная жизнь. От сохранения наследия культурная политика перешла к созданию новых смыслов, жанров, к развитию инаковости в людях. Сегодня 98 % молодежи хочет остаться в Перми»- сообщили в пресс-службе о лирической предыстории темы дебатов.

Тема дебатов: Может ли провинциальность быть причиной нелюбви к Родине?

Во время  дискуссии планируется обсудить следующие  вопросы: Есть ли связь между любовью к Родине и средой обитания? «Правильный» патриотизм — врожденный или приобретенный? Всякий кулик свое болото хвалит или мешает ли «дух провинциальности» любить большую Родину? Можно ли жить в провинции и не быть провинциалом? Нужно ли избавляться от провинциальности, чтобы научиться смотреть на мир по-новому? Провинциальность — это тупик или сокровищница новых Ломоносовых? Менять нельзя оставить — где поставить запятую? Что мешает любить Родину?

Ведущий дебатов -  Сергей Анисимов. Вход свободный. Страница Клуба в социальной сети «В контакте.ру».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек
Лента новостей