Новости партнеров
Политика

Председателем комитета по труду и социальной политике избрали Дмитрия Хритоненкова

25.11.2010 13:24|ПсковКомментариев: 9

Председателем комитета по труду и социальной политике Псковского областного Собрания избрали Дмитрия Хритоненкова. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с сессии Собрания, по итогам тайного голосования за его кандидатуру проголосовали 34 депутата, один был против.

Председатель Псковского областного Собрания Борис Полозов напомнил, что экс-председатель комитета по труду и социальной политике Александр Христофоров сложил с себя депутатские полномочия в связи с отъездом в Белоруссию. Вопрос об избрании нового председателя комитета обсуждался на планерках, на заседании Совета Собрания.

Отметим, что кандидатура  зампредседателя комитета будет сначала обсуждаться  на комитете, а затем выноситься на рассмотрение депутатов на внеочередную сессию Собрания.

Напомним, что ранее экс-председатель комитета по труду и социальной политике Псковского областного Собрания депутатов Александр Христофоров предлагал своим коллегам по региональному парламенту выбрать председателем комитета Дмитрия Хритоненкова. «Он сейчас в ранге вице-спикера, но без портфеля. Надо его загружать реальной работой. Тем более опыт у Хритоненкова есть», - сообщил Христофоров.

Дмитрий Хритоненков родился 25 апреля 1952 года в деревне Игнатовка Шумячского района Смоленской области.

В 1976 году окончил Смоленский государственный медицинский институт, лечебный факультет. В 1997 году окончил Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации.

1977 г. - врач-хирург, заместитель главного врача Усвятской районной больницы.

1981 г. - врач-хирург, главный врач онкологического диспансера г. Великие Луки. 1987 г. - заместитель главного врача г. Великие Луки.

1990 г. - депутат Верховного Совета РСФСР, член комитета по местному самоуправлению.

С 1991 по май 2000 года - полномочный представитель Президента Российской Федерации в Псковской области.

С ноября 2000 года по декабрь 2003 года - заместитель главы администрации Псковской области.

Сентябрь 2004 года - член избирательной комиссии Псковской области с правом решающего голоса.

С  декабря  2003 года - заместитель председателя ГТРК «Псков». Освобожден  от занимаемой должности заместителя главы администрации (по собственному желанию в связи с переходом на другую работу).

Занимал пост председателя исполкома Псковского регионального отделения партии «Единая Россия».

В марте 2007 года избран депутатом Псковского областного Собрания депутатов от партии «Единая Россия» по избирательному округу № 2, член комитета по законодательству и экономической политике.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек
Лента новостей