Новости партнеров
Политика

«Справедливая Россия» выступила в поддержку псковских садоводческих товариществ

26.11.2010 13:42|ПсковКомментариев: 8

«Справедливая Россия» выступила в поддержку псковских садоводческих товариществ. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 25 ноября на сессии Псковского областного Собрания депутатов был принят проект бюджета в первом чтении.

Фракция «Справедливой России» поддержала проект бюджета. «Так устроены все люди, всегда хочется лучшего и большего, это естественно. Изучив бюджетное послание губернатора и проект закона, мы считаем, что в него включено максимальное возможное количество составляющих», - отметил Михаил Брячак. По его словам, можно согласиться, что закон является бюджетом развития, это очевидно по заложенным в нем статьям расходов.

Вместе с тем Михаил Брячак обратил внимание на упущенный момент – популярность дачных участков среди населения. «Вопрос более чем важен для трети населения, занимающегося садоводством и огородничеством. Это не только занятость, но и обеспечение соответствующего уровня жизни людей», - сказал М. Брячак.

В некоторых садоводческих товариществах не используется до 30% участков в связи с отсутствием энергоснабжения, дорог, мелиоративных работ, высокой стоимости проезда. Фракция «Справедливой России» разрабатывает поправки в расходную часть бюджета с целью добавить строку расходов на поддержку садоводческих товариществ в разделе по сельскому хозяйству.

По словам Михаила Брячака, такая поддержка может существенно повлиять на фактор стабильности в целом. Поправки будут внесены при подготовке закона о бюджете к очередному чтению.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей