Новости партнеров
Политика

Псковское общество слепых поздравили справедливороссы в День инвалидов

06.12.2010 15:02|ПсковКомментариев: 1

Псковское общество слепых поздравили справедливороссы в День инвалидов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии «Справедливая Россия», накануне Международного дня инвалидов председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов выступил с обращением  в поддержку инвалидов, и повязать белые ленточки на лацканы.

«Пусть белые ленточки станут символом и знаком нашей поддержки, нашей готовности помочь тем, кто в этом нуждается», - подчеркнул Сергей Миронов. В Международный день инвалидов представители Псковского регионального отделения партии «Справедливая Россия» присутствовали в городской  библиотеке на улице Юбилейной и поздравляли с праздником собравшихся там членов Псковского общества слепых. 

Даже в этот торжественный день люди обсуждали проблемы, с которыми сталкиваются инвалиды и неприспособленность окружающей среды к потребностям людей с ограниченными возможностями.

В этот день в Пскове стартовала акция «Повяжи белую ленту». Активисты «Справедливой России» раздавали белые ленточки и листовки со словами: «Прикрепляя  белую ленточку к Вашей одежде, Вы выражаете солидарность, и поддержу людям с ограниченными возможностями не только России, но и всего мира! Пусть белые ленточки станут символом и знаком нашей готовности помочь тем, кто в этом нуждается!»

Председатель Псковского регионального отделения партии Михаил Брячак  выступил с обращением к жителям региона области в эфире ВГТРК ГТРК «Псков». «Вокруг нас -огромное количество людей с ограниченными возможностями и задача общества заключается в том, чтобы создать необходимые условия для  их комфортной жизнедеятельности. И надеяться нужно не только на федеральные программы, а в первую очередь проявлять самим человеческое милосердие, поддержку и внимание к людям с ограниченными возможностями», - отметил Михаил Брячак.

Акция «Повяжи белую ленточку» проходила в Псковской области по 5 декабря включительно.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей