Новости партнеров
Политика

Генпрокуратура не поддержала обвинения Никитина в адрес Турчака

10.12.2010 17:28|ПсковКомментариев: 32

По данным информационного агентства InterRight, Генпрокуратура РФ не нашла подтверждения нарушениям со стороны псковского губернатора Андрея Турчака, к которым привлек внимание депутат ГД от КПРФ Владимир Никитин в своем депутатском запросе в июле 2010 года. В официальном ответе Генпрокуратуры сказано, что «в ходе данной проверки, проведенной прокуратурой Псковской области с привлечением специалистов УФАС России по Псковской области, Счетной палаты области, нарушений требований закона не установлено. Доводы депутата о финансировании федеральных СМИ администрацией области и о затратах, превышающих денежные суммы, выделенные на развитие местных СМИ, не подтвердились».

Не усмотрела Генпрокуратура нарушений действующего законодательства и нецелевого бюджетных средств и в «процедуре проведения открытых конкурсов на заключение пяти государственных контрактов на услуги информационных агентств и двух государственных контрактов на услуги информационных агентств по распространению информации». В отношении проекта «Всероссийская масленица» мнение Генпрокуратыры таково: «Оплата услуги по разработке проекта информационно-рекламной кампании праздника «Всероссийская масленица» произведена с соблюдением требований закона».

Таким образом, по данным Генпрокуратуры, ни один из пунктов обвинения Никитина в адрес Турчака, не нашел своего подтверждения фактами.

Напомним, что Владимир Никитин заявлял о том, что «избиратели Псковской области обратились к нему с просьбой сделать депутатский запрос на предмет законности финансирования администрацией Псковской области за счет средств бюджета ряда федеральных и региональных СМИ, осуществляющих пиар-кампанию губернатора». Обращение Никитина было вызвано тем, что эти затраты намного превосходят суммы, выделенные на развитие местных СМИ.

Фото с сайта www.inright.ru

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей