Новости партнеров
Политика

Пикеты псковского «ЯБЛОКА» пройдут под лозунгом «Ни шагу назад от Конституции России!»

10.12.2010 17:55|ПсковКомментариев: 25

12 декабря 2010 года активисты Псковского регионального отделения Российской объединенной демократической партии «ЯБЛОКО» проведут в Пскове (с 11 до 14 часов на площади Ленина) и в Великих Луках (с 10 до 13 часов на проспекте Ленина, ул. Дьяконова, ул. Зверева и площади Рокоссовского) пикеты с целью привлечения внимания власти, общества, граждан к необходимости неукоснительного соблюдения Конституции Российской Федерации. Как сообщили в региональном отделении «ЯБЛОКА», пикеты пройдут под лозунгом «Ни шагу назад от Конституции России!».

На пикетах будет распространяться специальный выпуск газеты Псковского регионального отделения РОДП «ЯБЛОКО» «Гражданинъ», полностью посвященный защите конституционных прав граждан и вышедший в свет 10 декабря.

В свежем номере издания опубликованы материалы, посвященные положению дел с конституционными правами граждан в России в завершающемся 2010 году, обзоры наиболее значимых акций граждан против нарушения их прав в России, выступлений гражданских лидеров, действиям властей в ситуации стихийных бедствий, их реакции на гражданский протест, а также материалы, посвященные обстоятельствам принятия 17 октября 1905 года конституционного манифеста императора Николая Второго.

Часть тиража специального (пятого с начала издания) выпуска газеты «Гражданинъ» будет распространена также в районах Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 163 человека
Лента новостей