Новости партнеров
Политика

В администрации Пскова определены дополнительные меры обеспечения антитеррористической безопасности на новогодних праздниках

17.12.2010 17:14|ПсковКомментариев: 0

Заседание антитеррористической комиссии при Администрации Пскова прошло 16 декабря. Участники встречи обсудили вопрос о дополнительных мерах по предупреждению проявлений терроризма и экстремизма в период новогодних и рождественских праздников, которые будут проходить в Пскове с 30 декабря по 10 января, сообщает пресс-служба администрации Пскова.

Все места массовых гуляний - на Октябрьской площади, в Городском парке культуры и отдыха им. Пушкина, в микрорайонах - будут взяты под усиленную охрану. Там будут дежурить пожарные бригады и кареты «скорой помощи».

Места проведения новогодних елок будут заранее проверены кинологами на предмет наличия взрывоопасных веществ. Под особым контролем в период новогодних елок будут школы и детские сады. Внимание будет обращено на  транспортные средства, въезжающие на территорию образовательных учреждений. В стационарных учреждениях здравоохранения будет усилен контроль за посетителями, приходящими к пациентам. В поликлиниках составлен график дежурства, будет обеспечена повышенная готовность «скорой помощи».

Меры по предупреждению антитеррористических проявлений также принимают предприятия и торговые точки. Они оборудованы камерами видеонаблюдения и тревожными кнопками. Антитеррористическая комиссия вынесла рекомендацию предприятиям получить паспорта безопасности.

До 25 декабря в учреждениях и на предприятиях рекомендовано закрыть входы в чердачные и подвальные помещения, чтобы предупредить проникновение туда посторонних лиц.

По итогам обсуждения вопроса всем профильным комитетам городской администрации, службам, предприятиям  поручено  сработать на объектах качественно, чтобы обеспечить для псковичей веселый праздник без чрезвычайных ситуаций и хорошее настроение.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей