Новости партнеров
Политика

В Пскове будет создан Информационный туристский центр

29.12.2010 14:01|ПсковКомментариев: 27

В ходе очередной сессии Псковского областного Собрания депутаты поддержали проект постановления «О создании государственного бюджетного учреждения Псковской области «Информационный туристский центр».

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, государственное учреждение Псковской области «Информационный туристкий центр» создается для реализации полномочий регионального комитета по туризму, инвестициям и пространственному развитию в сфере информационного обеспечения туристов и жителей области по вопросам туристских ресурсов и инфраструктуре Псковской области.

Основными задачами центра является  оказание информационных услуг туристам и жителям области, продвижение мероприятий, проводимых в регионе администрацией Псковской области, муниципальными районами, учреждениями культуры и другими некоммерческими организациями и развитие внутреннего туризма.

В перечень безвозмездных услуг, которые будет предоставлять центр, входит консультирование туристов по вопросам туристкой инфраструктуры, предоставление минимального набора печатной продукции (карта Пскова, событийный календарь, рекламные материалы учреждений культуры и коммерческих предприятий), ежедневное информационное наполнение разделов официального туристкого сайта Псковской области, стоянка туристических автобусов, организация выставок продукции туриндустрии и т.д.

По льготным ценам Информационный туристский центр будет оказывать услуги юридическим лицам в плане организации уникальных мест торговли, ориентированной на туристов, организации информационных туристических пунктов в области, на базе коммерческих предприятий в местах сувенирной торговли, позволяющих привлечь туристов, а также маркетинговые услуги для турфирм.

Кроме того, планируется, что учреждение будет оказывать такие платные услуги, как  организация экскурсионного обслуживания, услуги по бронированию. Реализация сувенирной и печатной продукции, проведение коммерческих выставок, ярмарок, конгрессов и организация комплексного туристического обслуживания.

Для осуществления запланированной деятельности центра необходимы средства областного бюджета в размере 195 тыс рублей на приобретение основных средств, 30, 9 тыс рублей – на приобретение канцтоваров, 72,3 тыс руб – на услуги связи, 844, 8 тыс рублей – на фонд оплаты труда.

Разработчики считают, что создание ИТЦ позволит расширить перечень туристических услуг в Псковской области, привести к единому стандарту качества оказываемых туруслуг в регионе и привлечь в область большее количество туристов.

Место нахождения учреждения - Псков, площадь Ленина дом 3 (кинотеатр Октябрь).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 108 человек
Лента новостей