Новости партнеров
Политика

Депутат Владимир Меньшиков о первых впечатлениях от работы в областном Собрании

31.12.2010 14:44|ПсковКомментариев: 6

Для директора  ООО «Агроснаб-Псков» Владимира Меньшикова 2010 год стал годом, когда он вновь занял депутатское кресло в Псковском областном Собрании. 16 декабря на внеочередной сессии Псковского областного Собрания ему вручили удостоверение депутата. О первых впечатлениях работы в региональном парламенте Владимир Меньшиков рассказал в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей.

- Почему вы выбрали комитет по АПК и природопользованию?

- Я профессионально занимаюсь сельским хозяйством. Работают директором «Агроснаб-Псков». Многие вопросы сегодня были озвучены на круглом столе. Работы в этом комитете хватит. У нас область аграрная. Вопросы возникают, начиная от оснащения техникой, от поставки современной техники, заканчивая вопросами жилья. Сегодня чтобы развивать сельское хозяйство, необходимо сделать переоснащение современной техникой. Есть разные предложения. Наверное, бюджет должен более тесно дотировать производимую продукцию, чтобы производителю было выгоднее производить именно продукцию, которой не хватает.

- Каковы первые впечатления от работы в Собрании?

- Самые положительные впечатления. Идет дискуссия, идет обсуждение. Я стал депутатом в середине декабря. Каких-то переворотов за это время не сделаешь. Фракция на сессии  Собрания, в которой я участвовал, выступила с очень серьезной инициативой по садоводчеству. Уверен, что реализацию этой инициативы люди почувствуют. Они на своих огородах производят продукцию, ее же потребляют, излишки продают. Это важно. В крупных городах, по статистическим данным, более половины по мяса импортное. Когда мы будем производить у себя, наверное, это даст положительный эффект.

- Какие еще инициативы «Справедливой России» Вы намерены воплощать в жизнь?

- Лидер нашей партии Сергей Миронов выступил с важным предложением по ЖКХ. Государство, насильно создавая ТСЖ, должно привести в порядок ветхие дома, а не перекладывать эту заботу на плечи жильцов. Каждый житель города и поселка почувствует это на себе. Сегодня, наверное, у руководства государства есть понимание, что ветхие дома сами жильцы не смогут ремонтировать и привести в надлежащий порядок.

- Каковы планы на ближайшую перспективу?

- Ближайшие планы вытекают из обращения президента к Федеральному Собранию.  Каждый депутат избран для того, чтобы помогать своим избирателям, своему народу. Поэтому это первые планы будут связаны с работой в округе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей