Новости партнеров
Политика

Иван Цецерский провел прием граждан

13.01.2011 09:27|ПсковКомментариев: 14

12 января глава города Пскова Иван Цецерский провел очередной прием граждан в приемной руководителя партии «Единая Россия» Владимира Путина, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе псковской городской Думы.

Татьяна Зимарева и Евгения Малыгина пришли к главе города с просьбой помочь включить их дом № 6 по ул. Фабрициуса в список домов, подлежащих капитальному ремонту. Попутно пожаловались на коммунальщиков, которые при чистке крыши от снега снесли 10 метров сливной трубы. Иван Цецерский заявил женщинам, даст поручения соответствующим службам, межведомственная комиссия оценит состояние дома и тогда будет принято решение о включении дома в списки на капитальный ремонт. По поводу снесенной сливной трубы надо писать письма в управляющую организацию, если не починят, в прокуратуру, а далее - в суд: надо пользоваться своими правами.

Николай Максимов, инвалид по зрению, уже не раз обивал кабинеты чиновников. Бумаг, отписок набралось на несколько папок. Он добивается того, чтобы крыша над головой не текла, в подъезд можно было войти без опасения споткнуться и упасть, чтобы чиновники были повежливее и повнимательнее.  Получив заверения  главы города детально разобраться с ремонтом и помочь, посетитель попросил и за жену, которая отработала в областной больнице медсестрой 39 лет, нажила серьезные болезни, но, ни звания ветерана труда, ни инвалидности, что дает некоторые льготы, получить не может. Иван Цецерский обещал подключить к решению этого вопроса специалистов комитета по здравоохранению городской администрации.

Следующей в очереди посетителей была Тамара Михайлова - председатель ТСЖ в общежитии по ул. Труда, 55. ТСЖ в этом доме создали для того, чтобы попасть в федеральную программу Фонда по содействию реформированию ЖКХ и сделать капитальный ремонт здания. Но помимо этого у жильцов накопился целый ряд проблем, своих сил на решение которых не хватает. Глава города обещал в ближайшее время собрать всех руководителей ТСЖ города и представителей ведомств, чтобы подробно обсудить проблемы товариществ и выработать меры их поддержки. Особенно это касается общежитий.

Павел Шушпанов, ветеран Великой Отечественной войны, пришел попросить содействия в том, чтобы встать  на учет и попасть в списки нуждающихся в жилье ветеранов. Ему уже трижды было отказано в соответствующих инстанциях по разным причинам. Однако ветеран считает, что он имеет полное право получить собственную жилплощадь. Глава Пскова также дал обещание разобраться в ситуации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей