Новости партнеров
Политика

Сегодня в Санкт-Петербурге рассмотрят предложение псковских парламентариев об отсрочке увеличения налогового бремени для бизнеса

17.01.2011 09:29|ПсковКомментариев: 8

Сегодня спикер областного Собрания депутатов Борис Полозов примет участие в заседании президиума Парламентской ассоциации Северо-Запада России. Оно откроется в 11.00 в Санкт-Петербурге. В повестке дня 7 вопросов. Среди них должно быть рассмотрено предложение об отсрочке увеличения налогового бремени для бизнеса, инициированное псковскими парламентариями, сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь областного Собрания Марина Густова.

Депутаты Собрания предложили принять обращение к Федеральному Собранию РФ о принятии переходного периода на введение в действие Федерального закона от 24.07. 2009 № 212 «О страховых взносах в Пенсионный Фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный Фонд обязательного медицинского страхования» для бизнеса, работающего в производственной и социальной сфере - отсрочить вступление в силу этого закона до 2013 года.

Большинство депутатов отрицательно отнеслись к федеральной инициативе увеличить с января 2011 года суммы выплат обязательных страховых взносов в пенсионный фонд, соцстраха и территориальные ФОМСы - с 26 до 34%. Повышение данных выплат заметным бременем ляжет на экономику Псковской области и страны в целом.

Поддержку этого мнения псковичи видят в ноябрьском Послании президента РФ Дмитрия Медведева, который, называя решение о повышении социального налога «непростым», сказал, что «надо найти возможность смягчить отрицательные последствия этой меры для предпринимательской деятельности» и что для малого бизнеса, работающего в производственной и социальной сфере, будет предусмотрен переходный двухлетний период с установлением более низкой ставки взносов на уровне 26%.

В связи с этим, псковские депутаты предлагают распространить данную льготу на экономику страны в целом, на весь бизнес, работающий в производственной и социальной сфере, оперируя цифрами регионального порядка. По их мнению, повышение налоговой нагрузки на экономику, не вышедшую еще из кризиса, может усугубить и без того непростую ситуацию как в отдельно взятом регионе, так и страны в целом.

На заседании президиума ПАСЗР спикеры законодательных собраний Северо-Запада обсудят вопрос и, при одобрении, предложат включить его в повестку дня ближайшей конференции ПАСЗР – высшего органа ассоциации.

Напомним, в состав президиума по регламенту ассоциации входят руководители законодательных собраний всех 11 регионов Северо-Запада.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей