Новости партнеров
Политика

Псковским депутатам-единороссам должно быть стыдно за открытую поддержку коррупции – Михаил Брячак

02.02.2011 08:35|ПсковКомментариев: 24

Псковским депутатам-единороссам должно быть стыдно за открытую поддержку коррупции. Такое мнение высказал корреспонденту Псковской Ленты Новостей председатель совета псковского регионального отделения партии «Справедливая Россия» Михаил Брячак в связи с дискуссией о налоговых льготах потребкооперации на январской сессии Псковского областного Собрания депутатов.

 

«В ответ на выступление депутата Игоря Савицкого, который указывал на коррупционную составляющую некоторых перспектив законотворческой деятельности, некоторые депутаты высказались таким образом что можно сделать вывод: эти депутаты считают, что о коррупции нельзя говорить вслух открыто. Потому что она достигла таких высот и такого уважения, что к ней надо проявлять только трепет и боязнь, как к Сталину в 1930-е годы», - сказал Михаил Брячак.

 

«Высказывание депутата Полозова в адрес Савицкого можно перевести так: ты не касайся наших устоев, мы тебе этого не простим», - отметил глава псковского отделения «Справедливой России». По его мнению, населению должно быть известно об отношении депутатов к коррупции. «Защищать коррупцию так уж открыто было бы стыдно», - добавил Михаил Брячак.  

 

Фракция «Справедливой России» в Псковском областном Собрании депутатов голосовала против налоговых льгот для потребкооперации. «Мы считаем, что необходимо думать о социальной защите населения. Вычленять отдельно взятую структуру из общего экономического процесса и давать ей какие-то льготы несправедливо по отношению к другим предприятиям и несправедливо по отношению к старикам и другим нуждающимся в бюджетной поддержке», - пояснил председатель псковского отделения партии «Справедливая Россия».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей