Новости партнеров
Политика

Анастасия Волочкова вышла из «Единой России»: Меня просто использовали

02.02.2011 23:54|ПсковКомментариев: 38

Известная балерина Анастасия Волочкова со скандалом покинула партию «Единая Россия». Как сообщает РБК, о причинах отказа от партбилета она поведала в своем блоге, отметив, что перед этим шагом перечитала программное заявление партии, а также что вступила в «Единую Россию» в 2003 году по доброй воле и в здравом уме.

По словам Анастасии Волочковой, вся ее активность наталкивалась на невнимание и непонимание коллег по партии. «Все эти семь лет я была активна, самостоятельна и проявляла инициативу. Провела десятки масштабных благотворительных проектов для детей и молодежи, хотела создать сеть детских дошкольных учреждений, растить будущие таланты и успешных людей - будущее России. Чтобы все получилось, много общалась с теми, у кого есть опыт, читала книги по маркетингу, училась в ВШЭ, получила степень МВА. Параллельно ходила по кабинетам высших руководителей партии, просила поддержки, искала понимания. Кивали головой, соглашались, что это нужно, пропадали. Объявлялись, когда нужно было куда-то сходить, «посветиться» на фоне партийных баннеров», - возмущается балерина.

А.Волочкова рассказывает, что по просьбе руководства партии подписала письмо против М.Ходорковского, не зная его содержания. "Текст не показывали, просто сказали, что нужно поддержать идею, что те, кто украли у народа, должны понести наказание. Я-то всегда думала, что мы - партия, но оказалось, что меня просто использовали все это время», - говорит она.

Другая скандальная история - участие А.Волочковой в выборах мэра Сочи. «Хозяин края Ткачев обиделся и запретил мне выступать в Краснодаре. Обратилась в родную ЕР с просьбой призвать Ткачева к благоразумию. Все, с кем говорила, сказали, что это вопиющий беспредел и обещали разобраться. После их вмешательства организаторам концерта пригрозили так, что они забыли и слово-то такое «Волочкова», - возмущается балерина.

Точкой кипения в ее отношениях с партией власти стал скандал вокруг выложенной в Интернет эротической фотосессии А.Волочковой. ЕР резко осудила этот поступок своей активистки. «Как такое может быть! Член партии ЕР вдруг обнажает грудь!», - закричали партийные тетушки в комсомольских пиджаках», - рассказывает она.

«Знаю, что я неудобный человек для политики, потому что слишком смелая и не ставлю правду в зависимость от конъюнктуры, званий и должностей. Мое решение о выходе из партии - это не результат детских обид, что мне в чем-то не помогли и что-то недодали, не бессмысленный бунт, не буря в стакане и не желание привлечь к себе внимание. Это решение двигаться самостоятельно вне политических рамок и ложных условностей. Я всегда занимала активную позицию, самостоятельно проводила свои социальные проекты. Буду продолжать ими заниматься независимо от партийной принадлежности», - резюмировала звезда балета.

Отметим, что реакция руководителей ЕР на демарш Анастасии Волочковой неизвестна.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 102 человека
Лента новостей