Новости партнеров
Политика

Сегодня исполняется 2 года с момента начала работы Андрея Турчака в должности губернатора

16.02.2011 09:38|ПсковКомментариев: 331

Ровно два года назад, 16 февраля 2009 года, президент России Дмитрий Медведев принял отставку губернатора Псковской области Михаила Кузнецова. В этот же день исполняющим обязанности губернатора был назначен сенатор от Псковской области Андрей Турчак.

18 февраля в областное Собрание поступило представление Президента РФ о наделении Андрея Турчака полномочиями губернатора, и менее чем через две недели после этого, 27 февраля, в Пскове прошла сессия областного Собрания, на которой депутаты  утвердили предложенную кандидатуру. Сразу после окончания заседания состоялась церемония вступления А. Турчака в должность.

Едва прибыв в Псков в новом для себя качестве, Андрей Турчак встретился с Митрополитом Псковским и Великолукским Евсевием и получил благословение на служение области. Глава региона также встретился со своим предшественником Михаилом Кузнецовым и обсудил с ним приоритетные задачи и вопросы социально-экономической политики.  Первую поездку в должности и.о. совершил в Пушкиногорский район.

В первые же дни в должности Андрей Турчак заявил о том, что политика его администрации будет носить социальную направленность, а сфере культуры он намерен уделять особое внимание. 

"Есть вещи, которых кризис касаться не должен. И это не только социальная сфера, но и наши культура и история", - заявил губернатор в феврале 2009 года.

Напомним, что Андрей Турчак родился 20 декабря 1975 года в Ленинграде (Санкт-Петербурге). В 1998 году окончил Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения. До вступления в должность губернатора представлял Псковскую область в Совете Федерации (от областного Собрания депутатов). Входит в генеральный совет Всероссийской политической партии «Единая Россия». Женат, воспитывает четырех детей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 240 человек
Лента новостей