Новости партнеров
Политика

В перечень охотничьих ресурсов на территории Псковской области войдут баклан, чайка и ворона

16.02.2011 22:11|ПсковКомментариев: 42

Депутаты комитета по АПК и природопользованию под председательством Дмитрия Матвеева рекомендовали принять в двух чтениях проект закона «О регулировании отдельных вопросов в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов в Псковской области». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, был заслушан доклад представителя комитета по природопользованию администрации области, в котором, в частности, говорилось, что законопроект разработан в целях реализации положений федерального закона  «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений  в отдельные законодательные акты РФ»

Документ устанавливает полномочия органов госвласти по реализации переданных полномочий в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, перечень охотничьих ресурсов на территории области и перечень охотничьих ресурсов, в отношении которых может осуществляться промысловая охота.

В частности, было отмечено, что в перечень охотничьих ресурсов на территории Псковской области включены баклан, чайка и ворона, так как эти птицы наносят урон: из-за них пропадают охотничьи виды птиц. Также законопроектом вводится  единая государственная форма охотничьего билета.  

В то же время законопроект не устанавливает порядок распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов ввиду того, что предусмотренная федеральным законом методика распределения указанных разрешений до настоящего времени не утверждена. Поэтому предложение Александра Рогова вынести  законопроект на общественное обсуждение, а пока рекомендовать принять его в первом чтении, не было поддержано.

По словам юристов, проект закона не противоречит федеральному законодательству и может быть принят областным Собранием депутатов.

За принятие его в двух чтениях проголосовали почти все члены комитета.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей