Новости партнеров
Политика

Великолукские справедливороссы создают Центр допризывной подготовки молодежи

21.02.2011 16:48|ПсковКомментариев: 0

Великолукское отделение партии «Справедливая Россия» вышло с инициативой создать в Великих Луках Центр допризывной подготовки молодежи для службы в Воздушно – Десантных войсках. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии, эту инициативу поддержали и оказывают помощь в формировании взводов Великолукский военный комиссариат и городская организация ДОСААФ.

В военкомате прошло собрание призывников, желающих служить в ВДВ. 27 юношей, годных по состоянию здоровья, изъявили желание служить в этих войсках и были зачислены в первый взвод. Занятия по общей физической подготовке и основам рукопашного боя идут с начала февраля в клубе «Дзержинец». Следующий, второй взвод, будет формироваться совместно с военкоматом в начале марта, третий взвод в начале апреля.

Основную работу с допризывной молодежью ведет член Совета великолукского отделения партии «Справедливая Россия» Вадим Новиков. Оказать помощь в приобретении десантной формы и амуниции, в том числе и учебных парашютов, для проведения наземной, воздушно – десантной подготовки обещал председатель региональной организации ДОСААФ генерал – майор Станислав Семенюта.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 146 человек
Лента новостей