Новости партнеров
Политика

Оценка работы губернаторов по количеству новых рабочих мест усилит ответственность властей – Михаил Брячак

22.02.2011 10:22|ПсковКомментариев: 7

Оценка эффективности работы губернаторов по количеству созданных рабочих мест усилит ответственность властей. Такое мнение высказал председатель совета Псковского регионального отделения партии «Справедливая Россия», заместитель председателя  Палаты депутатов партии «Справедливая Россия» Михаил Брячак, комментируя встречу президента РФ Дмитрия Медведева  с лидерами партий, представленных в Госдуме. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии «Справедливая Россия», главной темой беседы стала ситуация в сфере занятости и контроль за расходованием денежных средств, которые выделяются по программам борьбы с безработицей.

«Несмотря на то, что  ситуация  на рынке труда начала улучшаться, еще рано говорить о полной её стабилизации. Время и кризис доказали, что потребность  изменения и усовершенствования  трудового законодательства  необходимы, причем  в срочном порядке», - считает Михаил Брячак.

Данные о перенасыщении специалистов по некоторым направлениям  давно требуют переосмысления   и пересмотра профессиональной подготовки студентов. Ежегодно ВУЗы страны выпускают сотни тысяч молодых специалистов, которым впоследствии не трудоустроиться из-за высокой концентрации данного направления на рынке труда.

«В чем смысл такого образования?  Пора принимать обдуманные и обоснованные решения,  готовить специалистов, учитывая прогнозы и уровень их потребности на трудовом рынке, причем не только по стране в целом, а в первую очередь  на региональном уровне. Я полностью согласен с предложением Сергея Михайловича Миронова, что в оценке  эффективности работы губернаторов, необходима позиция «количество новых рабочих мест». Это поможет усилить ответственность  региональных  властей  и стабилизировать ситуацию на рынке труда в регионе», - сказал заместитель председателя  Палаты депутатов партии «Справедливая Россия».

«В ближайшее время одним из основных направлений в деятельности Палаты депутатов партии «Справедливая Россия» будет являться именно вопрос борьбы с безработицей и не просто его рассмотрение, а  выработка конструктивных мер по их решению», - добавил Михаил Брячак.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей