Новости партнеров
Политика

Председатель Псковского областного Собрания Борис Полозов отмечает 60-летний юбилей

22.02.2011 10:47|ПсковКомментариев: 18

Председатель Псковского областного Собрания депутатов Борис Полозов отмечает сегодня свое 60-летие. Как сообщил Псковской Ленте Новостей сам юбиляр, за утро с праздником его поздравили многие люди - близкие, друзья, коллеги, в том числе первые лица области. Пришли поздравления из Совета Федерации и Государственной Думы.

- Самый главный подарок — то, что люди помнят обо мне и этой дате, - сказал Борис Геннадьевич, отвечая на вопрос, какой подарок хотел бы получить в день рождения. - Это в детстве хочешь получить какой-то конкретный подарок, а потом большее удовлетворение получаешь от того, что сам кому-то подарил или смог кому-то помочь...

Напомним, что Борис Геннадьевич Полозов родился 22 февраля 1951 года в городе Опочка Псковской области. В 1968 году окончил Опочецкую среднюю школу с серебряной медалью. В этом же году поступил в Ленинградский ордена Ленина электротехнический институт. В 1974 году окончил институт по специальности «Электронные вычислительные машины».

С 1974 по 1992 гг. работал в специальном конструкторском бюро вычислительной техники Псковского завода радиодеталей руководителем лаборатории, начальником сектора, заместителем главного инженера, главным инженером, начальником.

В 1992 году был приглашен на работу в администрацию Псковской области на должность заместителя главы администрации по экономике. С 1996 по 1998 гг. работал заместителем генерального директора ЗАО «Нафтоэкспресс-сервис».

В марте 1998 года избран депутатом областного Собрания депутатов второго созыва, работал до апреля 2002 года заместителем председателя областного Собрания депутатов, председателем комитета по экономической политике на профессиональной основе.

В августе 2002 года назначен генеральным директором ООО «СПК-Псков».В 2002 году избран депутатом областного Собрания депутатов третьего созыва. В марте 2005 года избран председателем областного Собрания депутатов.

Женат. Имеет двух дочерей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек
Лента новостей