Новости партнеров
Политика

Парламентарии Северо-Запада приедут в Великие Луки

28.03.2011 09:23|ПсковКомментариев: 1

Заседание постоянного комитета по вопросам агропромышленного комплекса Парламентской Ассоциации Северо-Запада России состоится в понедельник, 28 марта, в городе Великие Луки. Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь Асковского областного Собрания, депутаты законодательных собраний регионов Северо-Запада, председатели профильных комитетов по вопросам сельского хозяйства приедут в Псковскую область, чтобы обсудить актуальные вопросы текущего периода. В повестку дня вынесено 11 вопросов.

В основном, это проекты федеральных законов, разработанные региональными собраниями Северо-Запада, которые, после принятия парламентским комитетом, будут направлены на рассмотрение Конференции Парламентской Ассоциации. После принятия их Конференцией, они будут направлены для рассмотрения и принятия решений в Федеральное Собрание РФ.

Среди них – внесение изменений в Федеральный закон «Об электроэнергетике» и федеральный закон «Об особенностях функционирования электроэнергетики в переходный период и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации и признании утративших силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «Об электроэнергетике». Внесение изменений в Федеральный закон «О развитии сельского хозяйства» и Федеральный закон «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации».

Рассмотрят депутаты законодательную инициативу Новгородской областной Думы по проекту федерального закона о внесении изменений в Лесной кодекс РФ, законодательную инициативу Законодательного Собрания Ленинградской области по проекту федерального закона о внесении изменения в статью 49 Градостроительного кодекса РФ.

Также запланированы к рассмотрению Обращение Парламентской Ассоциации к депутатам Государственной Думы РФ по вопросу завершения 1 января 2012 года периода переоформления имущественных прав на земельные участки, вопрос об устойчивом развитии сельских территорий Северо-Запада России.

Перед началом заседания, которое назначено на 14.30, депутатам Северо-Запада покажут мегаферму в Недомерках Новосокольнического района. Опыт псковичей им, законодателям, специалистам по сельскому хозяйству, полезен и интересен.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 9 человек
Лента новостей