Новости партнеров
Политика

Псковские депутаты утвердили порядок проведения публичных мероприятий на транспортных объектах

31.03.2011 11:36|ПсковКомментариев: 0

Псковское областное Собрание депутатов приняло во втором чтении региональный закон о порядке проведения публичных мероприятий на объектах транспортной инфраструктуры, используемых для транспорта общего пользования. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с очередной сессии областного парламента, депутаты утвердили закон без дискуссий.

Законом устанавливается порядок проведения собраний, митингов, шествий, демонстраций и пикетирований на автодорогах, эстакадах, автодорожных вокзалах и автобусных станциях, других объектах. Документом предусмотрены обязанности организаторов и участников публичных мероприятий.

В частности, в уведомлении о проведении такого мероприятия должно быть указано общее количество и категории транспортных средств, которые предлагается использовать при проведении мероприятия, маршрут, его протяженность, среднюю скорость движения. Использование транспорта со звукоусиливающими техническими средствами должно соответствовать правилам дорожного движения и требованиям безопасности.

Законом определяются требования к транспортным средствам, используемым при проведении публичных мероприятий, и места, где запрещено проведение шествий, собраний, демонстраций. В частности, не допускается использование транспортных средств в случая объявления штормового предупреждения или иного опасного природного явления.

В частности, при проведении публичных мероприятий транспортные средства не могут использоваться на участках дорог, выделенных для движения общественного транспорта, на дорогах с одной проезжей частью в каждую сторону.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей