Новости партнеров
Политика

«Единая Россия» уничтожает робкие зачатки местного самоуправления – Евгений Самуйлов

14.04.2011 12:21|ПсковКомментариев: 23

«Единая  Россия» уничтожает робкие зачатки местного самоуправления, считает глава псковского городского отделения партии «Справедливая Россия» Евгений Самуйлов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии «Справедливая Россия», такое мнение справедливоросс высказал в связи с финансовыми нарушениями, озвученными на сессии Псковской городской Думы.

«Несмотря на  постоянное  декларирование  «Единой  Россией»  курса на сохранение местного самоуправления, единственное, что она делает - уничтожает его робкие зачатки. Главным аргументом при этом является то, что на смену неэффективных, выбранных населением городских управленцев-мэров придут эффективные сити-менеджеры. Последняя сессия Псковской городской Думы в красках доказала эффективность  и результативность последних, эпоха которых началась в 2009 году», - сказал Евгений Самуйлов.

«В августе 2010 года Псков всколыхнуло:  новый сити-менеджер - беспартийный, неужели вот оно, спасение? Однако радость была недолгой,  вновь перед нами  очередной  единоросс. И вот, один эффективный менеджер, придя на службу, решил проверить работу предыдущего эффективного менеджера. В итоге, за непродолжительный срок руководства предшественником, имущества и финансовых средств  из городской казны потерялось практически на 66 млн. рублей, часть которых утеряна безвозвратно», - продолжил справедливоросс.   

«По мнению простого человека, это грабеж, но вероятно, в понимании «Единой России» - именно  это и есть  эффективный менеджмент. Где логика? Не является ли первопричиной этого  то, что ранее мэра города выбирал народ, и депутаты Думы по отношению к нему не слишком-то сдерживали себя в выражениях и, когда считали нужным, ругали, обвиняли, указывали. Теперь депутатский корпус представляют в основном люди одной партии, попадая в которую народные избранники почему-то становятся немыми, слепыми и глухими к происходящему вокруг. Так неужели партийное объединение в корне ликвидирует адекватность  восприятия происходящего не только  в округе, интересы которого представляет депутат, но и в системе  управления города в целом?» - заключил Евгений Самуйлов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей