Новости партнеров
Политика

Участие в президентских выборах и Медведева, и Путина «очень возможно» - Косенкова

15.04.2011 16:26|ПсковКомментариев: 10

Вариант, при котором в выборах президента России одновременно примут участие в качестве кандидатов и Дмитрий Медведев, и Владимир Путин, «очень возможен», считает член политсовета Псковского регионального отделения «Единой России», председатель регионального отделения Союза пенсионеров РФ Елена Косенкова. Об этом она сообщила в интервью Псковской Ленте Новостей.

По мнению Елены Косенковой, окончательное решение, кого из «тандема» партия будет выдвигать в качестве кандидата, пока не принято.

«Я думаю, еще будут проходить многочисленные консультации и переговоры. Обе личности — значимые и равноценные. Нам, членам партии, хотелось бы, чтобы они определились со своим решением в ближайшее время. Без этого всем нам будет очень сложно», - сказала она. При этом член политсовета «ЕР» согласилась с предположением некоторых экспертов, что на выборы в марте 2012 года в итоге могут пойти оба политика.

Елена Косенкова также отметила, что у нее есть личное мнение о каждом из потениальных кандидатов, но высказывать его она не стала.

Напомним, 14 апреля заместитель секретаря президиума Генсовета «Единой России» Юрий Шувалов заявил, что при решении вопроса о выдвижении кандидата от «Единой России» на президентских выборах члены партии рассматривают в первую очередь кандидатуру лидера партии Владимира Путина.

Накануне Путин в очередной раз заявил, что ни он, ни действующий президент России Дмитрий Медведев не исключают возможности участия в выборах. Он также напомнил, что до дня голосования остается еще почти год, и поэтому призвал избегать «суеты» вокруг темы президентских выборов-2012.

Во вторник Медведев пообещал принять решение по поводу участия в выборах «в достаточно короткой перспективе». После чего член высшего совета «Единой России» Олег Морозов сообщил, что партия поддержит Медведева в том случае, если в списке кандидатов не будет Путина.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек
Сюжет: Президентские выборы-2012: Путин или Медведев? Позиция Путина по поводу выборов 2012 года будет определяющей для «Единой России» Капкан на двоих Путин призвал единоросов не возбуждаться и не обсуждать тему президентских выборов Псковский справедливоросс: Путин будет избираться от «Единой России», Медведев – от «Справедливой России» Они оба примерно одно и тоже - коммунист Копосов о Медведеве и Путине Борис Полозов считает Путина и Медведева одинаково сильными возможными кандидатами в президенты Медведев побеждает Путина — опрос в блоге Канделаки Одновременное выдвижение в президенты Путина и Медведева не будет являться катастрофой – Хритоненков Участие в президентских выборах и Медведева, и Путина «очень возможно» - Косенкова Я в раздумьях, кого хотел бы видеть кандидатом в президенты, - Севастьянов «Единая Россия» намерена выдвинуть на президентских выборах кандидатуру Путина
Лента новостей