Новости партнеров
Политика

Депутаты комитета по труду и социальной политике Псковского областного Собрания рекомендовали принять законопроект о переносе выборов на декабрь 2011 года

20.04.2011 12:08|ПсковКомментариев: 0

Комитет по труду и социальной политике Псковского областного Собрания депутатов рассмотрел законопроект о переносе выборов в Собрание на декабрь 2011 года. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, депутаты рекомендовали Собранию принять законопроект в двух чтениях.

Депутат Сергей Гоголев (КПРФ) попросил коротко и тезисно повторить аргументы, почему депутаты не хотят проводить выборы одновременно с президентскими. Председатель комитета по труду и социальной политике Собрания Дмитрий Хритоненков назвал несколько аргументов: по федеральному закону в день голосования избиратель должен получить не более чем 4 бюллетеня. Если не переносить выборы, в Псковской области в один день состоятся выборы президента, областного Собрания (два бюллетеня - по одномандатному округу и по партийному списку), выборы местных представительных органов власти и глав районов. Кроме этого, экономится масса финансовых ресурсов.

По словам Д. Хритоненкова, федеральный законодатель разрешил перенос выборов только для региональных парламентов, для муниципальных такое право не предусмотрено.

«Выбора у нас нет», - сделал вывод из объяснений председателя комитета коммунист Сергей Гоголев. Его коллега по партии Аркадий Мурылев спросил, запланированы ли в бюджете расходы на совмещение выборов, и надо ли вносить изменения в бюджет. Выяснилось, что изменения не требуются.

6 депутатов проголосовали за принятие законопроекта,  2 депутата воздержались, один не голосовал.

Добавим, окончательно судьбу законопроекта решит Собрание на сессии 21 апреля.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 254 человека
Лента новостей