Новости партнеров
Политика

Игорь Савицкий настаивает на тайном голосовании по вопросу о сокращении срока депутатских полномочий

20.04.2011 16:17|ПсковКомментариев: 8

Депутат Игорь Савицкий предлагает сделать голосование по сокращению срока полномочий Псковского областного Собрания депутатов тайным. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 20 апреля комитет по бюджету, налогам и финансовой политике Псковского областного Собрания рассмотрел законопроект о переносе выборов на декабрь 2011 года и о совмещении их с выборами в Государственную Думу.

Обсуждение законопроекта на заседании бюджетного комитета было несколько продолжительнее, чем на других комитетах, но прошло в более непринужденной атмосфере.

В частности, депутаты поинтересовались, что будет в случае, если законопроект не будет принят. По словам и.о. председателя Избирательной комиссии Псковской области Николая Цветкова, на этот случай в законе есть другие основания для прекращения полномочий областного Собрания. «Это наезд?» - спросил один из депутатов.

Председательствующий на заседании Анатолий Копосов (КПРФ) предположил, что часть депутатов, поддержавших закон на прошедших накануне заседаниях комитетов, могут передумать к утру четверга - времени начала сессии.

Игорь Савицкий предложил сделать голосование по вопросу сокращения срока полномочий тайным, чтобы избежать давления на депутатов со стороны партий. «Вы устав "Единой России" читали?» - спросил Игорь Смирнов («Справедливая Россия»). В уставе «Единой России» записано, что решение руководящих органов обязательно.

Александр Пайст («Единая Россия») развил высказанную Савицким идею тайного голосования и предложил голосование по вопросу о форме голосования тоже сделать тайным.

В итоге комитет рекомендовал Собранию принять закон, но на сессии решено предложить сделать голосование тайным.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей