Новости партнеров
Политика

В Псковской области принят закон о наказах избирателей

21.04.2011 15:13|ПсковКомментариев: 3

Депутаты Псковского областного Собрания во втором чтении приняли законопроект «О наказах избирателей».

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, законопроект подготовленный депутатами-коммунистами Александром Роговым и Анатолием Копосовым, устанавливает порядок внесения, учета, обобщения, сроков рассмотрения и организации выполнения наказов избирателей.

Проект закона «О наказах избирателей» определяет понятие «наказ избирателей» как поручение депутатам Псковского областного Собрания от граждан, обладающих активным избирательным правом, имеющее общественное значение, направленное на повышение уровня и качества жизни населения области, соответствующее целям и задачам социально-экономического развития области.

После внесения наказа депутату Собрания в письменной форме с необходимыми выходными данными и формирования депутатами сводного перечня наказов будет проведено их разделение на требующие и не требующие финансирования из областного бюджета. Далее сводный перечень наказов будет представляться в облсобрание для рассмотрения комитетами и направления в Администрацию области. По каждому наказу будут готовиться мотивированные заключения для организации дальнейшей работы. Контроль над выполнением наказов будет возложен на областное Собрание, депутатов, Счетную палату области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 185 человек
Лента новостей