Новости партнеров
Политика

Избиратели ничего не теряют от сокращения срока полномочий областного Собрания – Анатолий Тиханов

21.04.2011 19:33|ПсковКомментариев: 12

Избиратели ничего не теряют, если областное Собрание сокращает срок своих полномочий на три месяца, считает депутат Псковского областного Собрания Анатолий Тиханов. Такое мнение он высказал Псковской Ленте Новостей, комментируя принятие закона о переносе выборов.

Он отметил, что четвертый созыв Псковского областного Собрания депутатов рассматривал самые разные законопроекты, но вопрос о досрочном прекращении полномочий для переноса выборов и их совмещения с выборами депутатов Госдумы рассматривался впервые.

«Было много суждений, споров и высказываний на этот счет на комитетах, на фракции. Я считаю, что наши избиратели ничего не теряют, если созыв сократит срок своих полномочий на три месяца», - сказал Анатолий Тиханов.

В то же время, по его словам, принятие данного решения открывает избирательную кампанию по выборам депутатов Псковского областного Собрания.

Напомним, на сессии 21 апреля депутаты Псковского областного Собрания сократили срок своих полномочий и совместили выборы следующего созыва с выборами депутатов Государственной Думы. Закон одобрили единогласно 33 депутата, без обсуждения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей