Новости партнеров
Политика

«Справедливая Россия» предлагает применять прозрачные урны для голосования

27.04.2011 14:16|ПсковКомментариев: 8

«Справедливая Россия» предлагает применять прозрачные урны для голосования. Как сообщает официальный сайт партии, 21 апреля председатель партии и руководитель фракции «Справедливой России» в Государственной Думе Николай Левичев, депутаты Антон Беляков и Олег Михеев внесли на рассмотрение парламента законопроект «О внесении изменений в статью 61 и статью 66 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ», предусматривающий переход к полупрозрачным урнам для голосования.

«Этот законопроект - еще одна знаковая идея, отношение к которой будет определять степень демократизма тех или иных политических сил», - прокомментировал законодательную инициативу заместитель председателя совета Палаты депутатов партии «Справедливая Россия», глава фракции «Справедливой России» в Псковском областном Собрании депутатов Михаил Брячак.

«Наша цель - добиться прозрачности выборных процедур, подконтрольности института выборов гражданам, то есть избирателям, народу России. Прозрачные или полупрозрачные урны - только лишь один из первых шагов к честным и прозрачным выборам. Но шаг знаковый!» - заявил Михаил Брячак.

«Не удивлюсь, если парламентское большинство, эти узники берлоги, начнут по своей старой традиции «консервировать» законопроект, тянуть время и прочее. Мы к этому готовы и помимо таких «лобовых атак» можем использовать и тактику «малых дел». Как говорится, вода камень точит», - отметил лидер псковских справедливороссов.

«Но от главного мы не откажемся. Если политическая модернизация, к которой призывает президент Медведев,  для нас не пустой звук, то надо для начала хотя бы сделать так, чтобы избирательные урны отличались от мусорных. Пока что, к сожалению, тут мало отличий, что и оскорбляет избирателей, и дискредитирует депутатов, а также государственную власть в целом», - добавил Михаил Брячак.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей