Новости партнеров
Политика

Зюганов, Жириновский, Явлинский и Лимонов намерены принять участие в президентских выборах в 2012 году

27.04.2011 15:31|ПсковКомментариев: 30

Геннадий Зюганов, Владимир Жириновский, Григорий Явлинский и Эдуард Лимонов намерены принять участие в президентских выборах в 2012 году.

Как сообщил «Интерфаксу» в среду нынешний лидер «Яблока» Сергей Митрохин, партия «Яблоко», вероятно, выдвинет кандидатуру основателя партии Григория Явлинского на президентских выборах.

«Будет играть роль то, как пройдут думские выборы. Если мы увидим очередной дикий фарс, то это вряд ли нас вдохновит на участие в президентских выборах», - сказал Митрохин.

«Если думские выборы будут хотя бы относительно честными, это будет серьезным аргументом для участия в президентских выборах», – продолжил он свою мысль.

В середине апреля Митрохин заявил, что сам в президентских выборах участвовать не будет.

Спустя несколько дней лидер КПРФ Геннадий Зюганов в программе «Познер» заявил о намерении баллотироваться.

На этой неделе о намерении участвовать в выборах 2012 году также заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Раньше всех о своих планах на 2012 году заявил лидер незарегистрированной «Другой России» Эдуард Лимонов. «Амбиции у меня есть, безусловно», - сказал он.

«Они (амбиции) еще больше упрочились, потому что все те, кто в настоящее время заявил свои претензии, все-таки, люди исключительно системные - и Жириновский - человек системы, и Зюганов, и даже Михаил Михайлович Касьянов», - сказал политик.

«Я - единственный внесистемный кандидат», - добавил Э.Лимонов.

Президент Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин уже не раз говорили журналистам, что не исключают своего участия в президентских выборах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 120 человек
Лента новостей