Новости партнеров
Политика

Новый руководитель фракции «Справедливой России» в парламенте Петербурга поддержал отзыв Миронова

18.05.2011 12:32|ПсковКомментариев: 0

Депутаты петербургского парламента, члены фракции «Справедливая Россия», вышедшие из одноименной партии, сместили прежнего лидера фракции «справедроссов» Олега Нилова. Как сообщает «Интерфакс», об этом во время заседания городского парламента сообщил его председатель Вадим Тюльпанов.

Лидером фракции справедливороссов в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга стал Владимир Гольман. Его заместителями избраны депутат Анатолий Башкирев и Борис Киселев. Также такое решение было поддержано их коллегами по фракции Алексеем Тимофеевым, Ольгой Литвиненко и Евгением Марченко.Всего фракция «справедроссов» насчитывает 13 депутатов.

Подобное смещение прежнего руководства партии стало возможно благодаря принятию новых поправок в закон о порядке формирования фракций городского парламента, который депутаты приняли перед рассмотрением вопроса об отзыве Сергея Миронова из Совета Федерации.

По словам нового главы фракции «Справедливой России» в городском парламенте, большинство ее членов поддержит инициативу отзыва Сергея Миронова из Совета Федерации. «От большинства членов фракции «Справедливая Россия» мы вас не поддерживаем», - заявил Владимир Гольман, обращаясь к Сергею Миронову.

По его мнению, С.Миронов подменил конструктивную критику городских властей на огульную руганьи из-за позиции С.Миронова теперь нельзя наладить конструктивный диалог с городской властью для решения важных городских проблем.

В течение 10 лет своей работы на посту председателем Совета Федерации Сергей Миронов был бесплотным политическим компромиссом, и утратил свои балансирующие функции, заявил с трибуны парламента спикер Вадим Тюльпанов. «Это политическое раздвоение не позволяет вам занимать сколько-нибудь принципиальную позицию ни по одному вопросу в течение 10 лет», - сказал В.Тюльпанов.

«Порочность этой двойственности дошла до апогея 1 мая, когда вы назвали наш город самым коррумпированным в стране», - сказал спикер, обращаясь к С. Миронову.

«Миронов одновременно штампует законы, а в другие дни является оппозиционером, критикующим эти же законы», - сказал спикер. «Мы больше не можем равнодушно наблюдать, как вы приносите благополучие Петербурга в жертву своим политическим амбициям», - заявил В.Тюльпанов С.Миронову.

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Антон Беляков, который присутствует на заседании заксобрания, заявил, что названные Тюльпановым причины отозыва с поста сенатора Миронова, не что иное, как прикрытие истинных мотивов данной отставки. «Для всех абсолютно очевидно, что это не более чем политическая репрессия и расправа за инакомыслие», - заявил «Интерфаксу» А.Беляков.

По информации «Интерфакса», петербургская полиция задержала 25 человек, устроивших несогласованный митинг у Мариинского дворца в поддержку С. Миронова. Активисты «Справедливой России» держали в руках плакаты «Петербург за Миронова», «Тюльпанову позор» и другие. Свою акцию перед Мариинским дворцом провели и петербургские отделения «Молодой гвардии» и КПРФ. Они выступали за отзыв Сергея Миронова из Совета Федерации РФ. О задержаниях участников этой также несогласованной акции не сообщается.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 252 человека
Сюжет: Миронов может лишиться поста сенатора Миронов готов претендовать на пост губернатора Петербурга Отставка Сергея Миронова пошла на пользу партии - псковский справедливоросс Сергей Миронов возглавил фракцию «Справедливой России» в Госдуме Сергей Миронов стал депутатом Госдумы ЦИК через неделю рассмотрит вопрос о передаче депутатского мандата Миронову Сергей Миронов станет депутатом Госдумы Госдума может рассмотреть вопрос об освобождении депутатского места для Миронова в последний день мая Уход Миронова из Совета Федерации россиянам в целом безразличен - ВЦИОМ Сергей Миронов выступит с прощальной речью перед сенаторами Михаил Брячак считает, что с отзыва Миронова из Совета Федерации началась реальная конкурентная политическая жизнь в нашей стране Больше 10 депутатов Госдумы предложили сдать свои мандаты в пользу Сергея Миронова «Справедливая Россия» не поддержит кандидата от «Единой России» на президентских выборах – Сергей Миронов У Миронова отберут спецсамолет и машину с мигалкой Михаил Брячак: Прекращение полномочий Сергея Миронова - яркая демонстрация политического произвола Один из депутатов Госдумы готов сдать мандат в пользу Миронова - «Справедливая Россия» Шойгу прочат на пост главы Совета Федерации Юрий Шматов считает большой ошибкой отзыв Миронова из Совета Федерации Парламент Петербурга отзывает Миронова из Совета Федерации Президент РФ возможную отставку Миронова считает отражением нормальной политической конкуренции Миронов в случае отзыва из Совета Федерации намерен стать депутатом Госдумы Новый руководитель фракции «Справедливой России» в парламенте Петербурга поддержал отзыв Миронова Парламент Петербурга включил в повестку вопрос об отзыве Миронова из Совета Федерации Полиция не пускает в здание Заксобрания Петербурга справедливороссов, приехавших поддержать Сергея Миронова Сегодня может решиться политическая судьба Сергея Миронова Николай Левичев рассказал о будущем Сергея Миронова в случае его отзыва из Совета Федерации Миронов оскорбил Петербург, назвав его самым коррумпированным городом России - единороссы Миронов обвиняет единороссов в попытке его отзыва из Совета Федерации за политические убеждения Петербургские «единороссы» намерены отозвать Миронова из Совета Федерации
Лента новостей