Новости партнеров
Политика

«Единая Россия» и народный фронт готовят для России пятилетку с «планом преобразования общества»

02.06.2011 17:28|ПсковКомментариев: 39

Предвыборная программа «Единой России» и Общероссийского народного фронта (ОНФ), которую готовит Институт социально-экономических и политических исследований, будет представлять собой пятилетний план развития страны, рассказал бывший глава Чувашии Николай Федоров, назначенный Путиным главой этого института. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Я уже дал команду своим сотрудникам, которых набираю, чтобы мы были готовы представить своего рода пятилетний план преобразований в российском обществе, включая наши установки на то, чтобы соответствующие пятилетние планы были приняты во всех субъектах Российской Федерации и даже муниципалитетах», – сказал он на пресс-конференции.

«Пятилетний план – это рабочее название программы», – добавил он.

Как уточняет «Газета.Ру», Федоров не стал отвечать на вопрос, может ли стать программа, которую разрабатывает сейчас институт для ОНФ и «Единой России», программой для кандидата в президенты на предстоящих в 2012 году выборах.

«Не могу этого утверждать. Это некорректно, с моей точки зрения», – сказал он.

Федоров также пояснил, что институт не будет конкурировать в вопросе разработки идеологии с предвыборным штабом «Единой России». По его словам, предвыборные штабы ОНФ и «Единой России» – это организационные структуры, а разработкой программы занимается как раз институт.

Отвечая на вопрос о том, в какой степени будут учитываться предложения единороссов при подготовке программы ОНФ, глава института отметил, что эти предложения будут учитываться наравне с другими.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей