Новости партнеров
Политика

Председатель комитета по культуре должен уйти в отставку - псковский коммунист

07.06.2011 11:14|ПсковКомментариев: 27

Председатель комитета по культуре Псковской области Александр Голышев должен уйти в отставку, считает депутат Псковского областного Собрания Александр Рогов (КПРФ). Об этом парламентарий заявил корреспонденту Псковской Ленты Новостей, комментируя подписание президентом Медведевым указа о праздновании Дня русского языка 6 июня.

По словам Александра Рогова, фракция КПРФ приветствует установление Дня русского языка. «Мы во фракции поздравили друга друга, потому что достучаться до президента нашей партии, к сожалению, удается не часто. Но внимание к Дню русского языка привлечено, и чудовищная несправедливость устранена», - сказал псковский коммунист.

«У нас рядом с областным Собранием кабинет председателя комитета по культуре Александра Ивановича Голышева. Я от души его поздравил. По-моему он мне не поверил и подумал, что Рогов издевается над ним», - отметил депутат.

По мнению Александра Рогова, председатель областного комитета по культуре должен набраться мужества и уйти в отставку. Депутат пояснил, что ранее при обсуждении проекта закона об установлении Дня русского языка Александр Голышев не понимал, почему День русского языка должен праздноваться 6 июня.

Депутат также подверг критике организацию праздничных мероприятий в Пушкинских Горах в субботу, 4 июня. Александр Рогов присутствовал на Пушкинском празднике поэзии от Псковского областного Собрания. «Мне не позволили выступить, стихотворение не позволили прочитать», - рассказал депутат.

«Мне было стыдно за такую организацию праздника. Союз писателей проигнорировал это мероприятие и прислал некоего секретаря. Знаковых фигур современности не было даже. Людей, которые торгуют продуктами питания и сувенирами, было больше, чем тех, кто пришел поучаствовать. На основной площадке человек 40 присутствовали, это просто грустно», - заключил Александр Рогов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей