Новости партнеров
Политика

Губернатор Псковской области Андрей Турчак готов возглавить партийный список «Единой России» на декабрьских выборах

09.06.2011 12:31|ПсковКомментариев: 51

Губернатор Псковской области, член генсовета партии «Единая Россия»  Андрей Турчак готов возглавить региональный партийный список на декабрьских выборах в Псковское областное Собрание депутатов. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом он заявил 9 июня в ходе первого этапа XVI конференции регионального отделения партии.

В начале своего выступления Андрей Турчак отметил символичность того, что конференция проходит в Педагогическом комплексе. По мнению губернатора, это хороший знак. Глава региона связал его с тем, что партия реализует проект в сфере образования.

Далее Андрей Турчак перешел к теме выборов. Он отметил, что партийная организация в Псковской области «повзрослела». Глава региона напомнил, что партия одержала победу на всех выборах, в которых участвовала. Особо Андрей Турчак отметил результаты «Единой России» на выборах в Пустошкинском, Себежском и Великолукском районах.

Касаясь итогов выборов, губернатор подчеркнул, что партийный проект «Народная программа» сработал в регионе на все сто процентов. «Много ума не надо, чтобы наобещать, но надо много ума и ответственности, чтобы выполнить данные обещания», - сказал он, рассуждая о «Народной программе».

В этой связи Андрей Турчак вновь вернулся к теме недавнего визита в Псков председателя правительства, лидера «Единой России» Владимира Путина. По словам главы региона, в ходе визита В.Путина речь шла, в том числе, и о «Народной программе», и о создаваемом Народном фронте.

«Мы можем называть себя «фронтменами», потому что в нашем регионе появилась «Народная программа», - заявил Андрей Турчак.

Затем он коснулся работы фракции «Единая Россия» в областном Собрании и дал в целом положительную оценку деятельности депутатов-единороссов, выразив особую благодарность спикеру Собрания Борису Полозову и руководителю фракции «Единой России» Валентину Каленскому за активную работу.

Как сообщалось, конференция является итоговым мероприятием партии за последние два года. В рамках работы конференции будут переизбраны на новый срок президиум регионального политического совета и состав регионального политического Совета, утверждены в должности сотрудники регионального исполнительного комитета, переизбраны иные рабочие органы регионального отделения партии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 163 человека
Сюжет: XVI конференция регионального отделения «Единой России» На фронте без перемен Губернатор Андрей Турчак взял на себя огромную ответственность — Алексей Севастьянов Михаил Брячак надеется, что участие псковского губернатора в декабрьских выборах сделает их честными То, что губернатор возглавит список «Единой России», очень здорово поможет партии — Александр Котов «Единая Россия» прикрывает псковским губернатором свой подмоченный авторитет - Владимир Никитин Избран новый президиум политсовета Псковского регионального отделения «Единой России» «Народный фронт» превратит «узкую горловину» партии «Единая Россия» в «широкую воронку» - псковский губернатор Андрей Турчак: Я не могу не нести ответственности в такой ситуации Петр Слепченко войдет в состав президиума регионального политсовета партии «Единая Россия» Губернатор Псковской области Андрей Турчак готов возглавить партийный список «Единой России» на декабрьских выборах Псковские единороссы переизберут руководство
Лента новостей