Новости партнеров
Политика

Доходы бюджета Псковской области на 2011 год предлагается увеличить на 1,840 млрд. рублей

14.06.2011 16:45|ПсковКомментариев: 3

15 июня, накануне внеочередной 54-й сессии, в Псковском областном Собрании депутатов состоятся заседания двух комитетов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областного Собрания, комитет  по бюджету, финансам и налоговой политике под председательством Леонида Кострицы рассмотрят вопрос, который стал основанием для созыва внеочередной сессии - проект закона о внесении изменений в закон о бюджете области на текущий год и плановый период 2012 и 2013 годов.

Увеличиваются доходы бюджета: на 1 млрд. 840 млн. 815 тыс. рублей по 2011 году, на 9 млн. 273 тыс. рублей по 2012 году, на 9 млн. 098 тыс. рублей по 2013 году, в основном за счет безвозмездных поступлений из федерального бюджета. По 2011 году средства будут направлены на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот,  оказание высокотехнологичной медицинской помощи, приобретение специализированной лесопожарной техники.

Также будет оказана финансовая поддержка спортивным организациям, подготавливающим спортивный резерв для сборных команд РФ, увеличены расходы на совершенствование организации питания учащихся в общеобразовательных учреждениях, строительство и реконструкцию автодорог общего пользования в рамках целевой программы «Развитие транспортной системы России» и другое.

В комитете по труду и социальной политике, заседание которого проведет председатель комитета Дмитрий Хритоненков, рассмотрят девять вопросов. Среди них - подготовка ко второму чтению проекта закона о внесении изменений в закон «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», проект изменений в закон области «Об образовании в Псковской области», обсуждение проекта закона области «О государственной молодежной политике Псковской области» и проекта федерального закона о внесении изменений в часть четвертую Гражданского кодекса РФ, подготовленные Молодежным парламентом.

Сессия областного Собрания депутатов состоится 16 июня. Начало - в 11 утра.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 275 человек
Лента новостей