Новости партнеров
Политика

Псковские сторонники «Единой России» помогут привлечь к Народному фронту новые общественные организации

16.06.2011 18:14|ПсковКомментариев: 22

Псковские сторонники «Единой России» решили оказывать содействие в привлечении общественных организаций к Общероссийскому народному фронту. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», 15 июня состоялось заседание псковского регионального совета сторонников партии «Единая Россия».

В ходе заседания члены совета заслушали доклад председателя Регионального совета сторонников Сергея Вертешева, который подвел итоги работы за период с 2007 до 2011 года. Так за отчетный период наблюдался рост количества сторонников партии, местные отделения совета сторонников работают в 26 районах области и активно сотрудничают с общественными, молодежными и спортивными организациями.

Региональный совет сторонников активно занимался  практической деятельностью. Сторонники принимали участие как в проектах партии («Народный контроль» и «Детские сады - детям»), так и с успехом вели собственную проектную деятельность. По словам Вертешева, проект института сторонников «Наследники Великих Побед» успешно прошел в апреле-мае 2011 и имел успех у жителей Псковской области.

Сергей Вертешев в своем докладе наметил и ориентиры работы совета сторонников на ближайший период. По его словам «2011 и 2012 годы  для партии будут достаточно сложными, поскольку сторонников «Единой России» ждут выборы различных уровней. «Институт сторонников в данном случае рассматривается как кадровый резерв партии, способ консолидировать граждан, которые не являются членами партии, но разделяют ее взгляды», - отметил С. Вертешев.

В подтверждение озвученной позиции Сергей Вертешев сообщил совету о запуске нового проекта «Институт сторонников-6 шагов в Партию. Волна -2011».Данный проект направлен на формирование актива сторонников, способного мобилизовать население на поддержку партии и оказать содействие в решении насущных вопросов. Координатором нового проекта стал депутат областного Собрания Анатолий Тиханов, руководителем рабочей группы - директор колледжа экономики и строительства Владимир Моисеев.

Сторонники планируют продолжить активное взаимодействие с региональным отделением партии и принять участие в реализации партийных проектов «Управдом», «Единая страна», «Качество жизни (Здоровье)» и «Защита детей».

В целях популяризации института сторонников специальный раздел на сайте псковского отделения партии «Единая Россия» будет посвящен их деятельности.

Вторым вопросом повестки дня стала информация об Общероссийском народном фронте. Руководитель региональной общественной приемной председателя партии Владимира Путина Дмитрий Хритоненкова рассказал членам совета о целях и принципах создания ОНФ, его роли в современных политических процессах.

В результате работы региональный совет сторонников принял решение в 2011-2012 годах активизировать работу по увеличению численности сторонников и оказывать содействие в привлечении общественных организаций к Общероссийскому народному фронту

Для регионального совета сторонников в данном составе заседание проходило в последний раз. В ближайшее время совет будет переизбран.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей