Новости партнеров
Политика

Молодежный совет Псковского облсовпрофа рассмотрел вопрос о вступлении в Общероссийский Народный фронт

17.06.2011 12:11|ПсковКомментариев: 14

16 июня Молодежный совет Псковского облсовпрофа рассмотрел вопрос «О вступлении ФНПР в Общероссийский Народный фронт». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском облсовпрофе, с докладом выступил председатель Молодежного совета Псковского облсовпрофа Дмитрий Андреев. Он отметил, что на заседании Молодежного совета ФНПР СЗФО, состоявшемся 6 июня 2011 года, был рассмотрен вопрос о вступлении ФНПР в Общероссийский Народный Фронт.

Молодежный совет единогласно принял постановление «Во исполнение решения Исполкома ФНПР от 20 мая 2011 года Молодежный совет Северо-Западного федерального округа обсудил проект декларации «Об образовании Общероссийского Народного Фронта», а также высказал свои замечания и предложения в проект декларации «Об образовании Общероссийского Народного Фронта», а также в программу Народного Фронта.

Дмитрий Андреев  представил вниманию членов Молодежного совета Псковского облсовпрофа проекты декларации и программы Общероссийского Народного Фронта. По его словам, в настоящее время множество споров и разногласий вызывает создание Общероссийского народного фронта и вступления в него профсоюзов. «Молодежный Совет ФНПР Северо-Западного федерального округа, в заседании которого приняли участие представители Молодежного совета Псковского облсовпрофа, поддержал решение ФНПР о вступлении в Народный фронт, понимая, что это даст дополнительную возможность профсоюзам вносить конструктивные предложения в адрес законодательной и исполнительной власти. За счет своей численности профсоюзы могут стать основой этого движения и реализовать свои предложения», - сказал он.  

Председатель Молодежного совета Псковского облсовпрофа отметил, что в ходе семинара-совещания были разработаны предложения в проект программы Общероссийского Народного Фронта, исходя из необходимости усиления законодательной базы деятельности профсоюзов, правовых механизмов защиты прав членов профсоюзов представительными органами профсоюзных организаций, совершенствования механизма реализации профсоюзами права на информацию, зашиты права субъектов публичных правоотношений на организацию и проведение публичных мероприятий. «Так, Молодежный совет СЗФО предлагает внести необходимые изменения в нормы действующего федерального законодательства Российской Федерации, предоставляющие профсоюзам право субъекта законодательной инициативы, в статью 376 ТК РФ, с целью обеспечения гарантиями осуществления общественной деятельности уполномоченных по охране труда, усилить контроль за оплатой труда, с целью выравнивания оплаты труда для сдельщиков и работающих на должностном окладе», - сообщил он. 

Молодежный совет Псковского облсовпрофа единогласно принял решение поддержать решение Молодежного совета СЗФО и принять участие в разработке предложений в проект программы Общероссийского Народного Фронта при принятии президиумом положительного решения о вступлении Псковского облсовпрофа в ОНФ. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 18 человек
Лента новостей